Замена лампы ближнего света на Фольксваген Поло


Порядок работ по замене ламп ближнего света фар

Рассмотрим, как поменять лампочку в фаре головного света Фольксваген. Прежде всего, необходимо уточнить, какой тип светильников использован для ближнего света, и приобрести подходящий вариант для использования. Кроме того, в большинстве случаев приходится устанавливать сразу обе лампочки, поскольку для качественной подсветки необходим комплект, подобранный по всем рабочим параметрам. Совместить старый и новый светильники никогда не удается, разница слишком заметна.

Что понадобится

Для извлечения и установки ламп ближнего света Volkswagen Polo понадобятся:

  • отвертка торкс Т-30 (звездчка);
  • плоская отвертка;
  • тканевые перчатки;
  • чистая салфетка и спирт;
  • крючок из набора инструментов для автомобиля.

Спирт и салфетка потребуются для протирки колбы галогеновой лампы перед установкой. Прикасаться голыми руками к ней нельзя, так как жирные пятна от сильного нагрева темнеют и ухудшают параметры светового потока.

Важно! Перед началом работ необходимо обеспечить условия для удобного и быстрого выполнения процедуры. Надо открыть и зафиксировать капот, отключить минусовую клемму от аккумулятора. После этого можно приступать к непосредственному выполнению извлечения перегоревшей лампы и установке нового экземпляра.

Пошаговая инструкция

Порядок выполнения работы на Фольксваген Поло следующий:

  • с помощью отвертки «звездочки» откручиваем 2 винта от металлической крепежной детали, чтобы можно было снять фару;
  • аккуратно отсоединяем колодку с проводами питания светильника, нажав на пластиковый фиксатор;
  • нажимаем на нижнюю часть фары и вытаскиваем ее из гнезда. Там еще 2 фиксатора, поэтому придется приложить некоторое усилие;
  • снимаем уплотнительный конус, повернув его против часовой стрелки;
  • извлекаем перегоревшую лампу и меняем ее на новую;
  • производим сборку и установку блок-фары в обратном порядке.

Важно! Опытные люди утверждают, что для замены одной лампы на Фольксваген Поло требуется не более 10 минут. Для новичка, делающего это впервые, может потребоваться несколько больше времени. Спешить не следует, все действия надо выполнять продуманно и аккуратно.

Фольксваген Поло Как Поменять Лампочку Ближнего Света ~ AUTOINTERLINE.RU

Замена лампы ближнего света на Поло Седан: выбор лампочек и замена предохранителей

По большей части проблемы с ближним светом на автомобиле Volkswagen Polo связаны с перегоранием ламп. Благодаря удобному доступу к тыльной стороне блок-фар, заменить элементы освещения конечно за короткий срок, без каких-либо сложностей. Единственное, предварительно рекомендуем подробно изучить основными нюансами данной операции и порядком действий, которые будут рассмотрены здесь.

Ближний

свет
ФольксвагенПоло

Замена лампочек ближнего света

Выбор

Вы, замена лампы ближнего света на Фольксваген Поло Седан у новичков начинается с их выбора. Сразу следует сказать, что тут автомобиле используются двухнитевые галогенные лампы стандарта H4, т.е. они же являются и лампам дальнего освещения. Отличить их от однонитевых конечно по наличию трех контактов на цоколе.

Двухнитиевая лампочка стандарта H4

В сфере автозапчастей предлагают большой ассортимент таких ламп от всевозможных производителей. Причем цена изделия зачастую не является гарантией качества. Поэтому подбирая первым делом нужно ориентироваться на следующие характеристики осветительного элемента:

Совет! Продаются имеются псевдо-ксеноновые лампочки.

Это те же «галогенки», однако, они обеспечивают светло-голубой свет, приближенный к дневному.

Как поменять лампочку ближнего света на пежо

Такие лампы хорошо освещают пространство в сухую погоду, однако в дождь как еще его называют снег уступают обычным.

На фото – галогенная лампочка

«псевдо-ксенон»

Это, приобретать элементы освещения можно лишь в крупных специализированных магазинах, вопреки тому, что их стоимость вам понравятся более высокой, чем у рыночных продавцов. Однако, так меньше вероятности приобрести подделку, которая быстро перегорит по другому будет светить некачественно.

Что касается производителей, то лучше довериться известным брендам, таким как

Необходимо сказать, что среди автолюбителей теперь пользуются популярностью отечественные лампочки «Маяк». Их стоимость дешевле импортных аналогов, однако не отличаются им по качеству.

Совет! Пока приобрести ту как еще его называют иную модель лампы, желательно узнать все про отзывами о ней в интернете.

Замена лампы Поло Седан

Сегодня перегорела правая лампа ближнего света

OSRAM Night Breaker Plus. Отслужила где-то около 8 месяцев. Вернул .

Определившись с типом элемента освещения, выполнить возможно покупку. Причем приобретать лампы лучше парами. Существует, что свет разных моделей обычно отличается, и такие действия хорошо заметно в ходе их эксплуатации.

Замена лампочки ближнего света фольксваген поло седан

Сегодня, долговечность у лампочек фар, крапива, у КИА, примерно одинаковая. Если не горит ближний свет на Фольксваген Поло в одной фаре, то, вероятнее всего, в ближайшее же время он потухнет и в следующей фаре.

Демонтаж колодки и пыльника

Порядок действий

Что нужно, замена лампочки ближнего света на Фольксваген Поло седан осуществляется в такой последовательности:

  • В первую очередь нужно открыть капот и отключить минусовую клемму от аккумулятора.
  • Затем надо отсоединить колодку от контактов цоколя. Для этой цели вам ее нужно потянуть только на себя, слегка покачивая из стороны в сторону.
  • Далее надо демонтировать резиновую заглушку.
  • Позже откроется доступ к пружинному фиксатору , который необходимо отстегнуть, потянув его только на себя. (См. также статью Противотуманные фары на Мазда 6: особенности.)
  • Теперь конечно извлечь старую лампочку и установить на ее место новую. Выполнять замену лампы лучше в перчатках, чтобы не прикоснуться к ее стеклу своими силами. Иначе на колбе останутся жировые пятна, которые приведут к перегреву и быстрому износу осветительного элемента.
  • Далее работа выполняется в обратном порядке – цоколь фиксируется пружинкой, устанавливается к району пыльник и затем на контакты надевается колодка.

Вот, собственно, и вся инструкция. Даже у новичков эта работа занимает 10-15 минут.

Фольксваген поло как поменять лампочку ближнего света

Совет! Если вы коснулись голыми руками стеклянной колбы лампочки, ее есть вариант протереть спиртом.

По этой схеме меняется лампа ближнего света фольксваген на Поло Седан как с левой, так и с правой стороны.

Замена предохранителей

При случается так, что даже после замены лампа ближнего света на Фольксваген Поло не горит. Вы, причина этого являются перегоревшие предохранители. Поменять

их еще проще, чем лампы.

Схема расположения предохранителей

Блок монтажный располагается на панели приборов, внизу с левой стороны. Чтобы получить к нему доступ нужно открыть крышку.

Тогда нас интересуют следующие предохранители:

  • BS39 – отвечает за правую блок-фару;
  • BS59 – отвечает за левую блок-фару.

Зачастую визуально поломка предохранителя не определить. Поэтому, пусть даже внешних признаков дефектов он не имеет, необходимо проверить его работоспособность прибором, либо установить новый предохранитель.

Посмотрите! Причиной неисправности ближнего света также бывают окислившиеся иначе говоря отгоревшие контакты в колодке по другому реле.

Проблема решается зачисткой контактов.

Вывод

Лампа ближнего света

на Поло Седан меняется выполнением нескольких нехитрых действий. В этом случае нужно соблюдать рекомендации, приведенные выше, чтобы процесс был безопасным и даже не отразился на долговечности новой лампы. Напротив замена элементов освещения не дала желаемых результатов, необходимо проверить предохранители.

Как поменять лампочку ближнего света на солярисе

Узнать все про полезной информацией по обозначенной выше теме конечно из видео здесь.

Источник: https://autointerline.ru/folksvagen-polo-kak-pomenjat-lampochku-blizhnego/

Замена ламп ближнего света на Поло 2011 — 2015 г.

Снятие лампы ближнего света в до рестайлинговой модели – проводится без демонтажа фары. Достаточно открыть капот и получить доступ к ней с обратной стороны.

  1. Следует произвести демонтаж электрической колодки Н4. Колодка «сидит» очень туго, поэтому для того чтобы её снять, нужно с силой потянуть её в противоположную сторону.

  2. Затем извлеките резиновый пыльник.

  3. Лампа ближнего света удерживается с помощью пружинного фиксатора. Сам фиксатор крепится к металлическому корпусу отражателя. Достаточно просто немного надавить на фиксатор, чтобы он щелкнул и освободил ее.

  4. Чтобы достать лампу, фиксатор отводится вниз, а сам источник света легко снимается с посадочного места.

Извлекать и устанавливать лампы следует аккуратно, не касаясь пальцами стекла.

Контакт с пальцами приводит к появлению на колбе жировых следов. После включения освещения, стекло нагреется и следы станет отчетливо видно. Поэтому рекомендуется проводить все операции в рабочих перчатках. Либо убирать следы с помощью тряпки или ветоши, смоченной в спиртовом растворе.

После снятия, сборка узла производится в обратном порядке. Точно так же производится замена лампы во втором блоке. Все работы автовладельцы легко осуществляют своими руками.

Финальный этап — проверка. Нужно убедиться, что фары работают в штатном режиме.

Замена ламп головного света Поло седан

Первое что вам необходимо, это сныть электрический разъем с лампы

Одним из наиболее нагруженных светильников в автомобиле является ближний свет, который в городских условиях используется намного чаще, чем дальний. Строгость требований к состоянию головной оптики обусловлена необходимостью обеспечения безопасности для всех участников движения. Если вышла из строя лампа ближнего света Фольксваген Поло, приходится немедленно менять ее, иначе эксплуатировать машину станет невозможно. Вопрос довольно объемный и требует внимательного рассмотрения.

Замена лампы ближнего света на рестайлинговой версии VW Polo

Для удобства замены лампы, следует демонтировать фару. Для ее снятия нам потребуется ключ Torx T27

Откручиваем два винта крепления фары ключом Torx T27

Помимо винтов фара держится на 2 защелках, аккуратно тянем фару на себя и снимаем ее с защелок.Чтобы вытащить фару необходимо отсоединить колодки.

Вытащив фару, снимаем резиновый пыльник

Беремся за держатель лампы и поворачиваем его против часовой стрелки на пол оборота, вытаскиваем его из фары

Вынимаем старую лампу, устанавливаем новую и производим сборку в обратной последовательности.

Светодиодные Led лампы в ближний свет VW Polo

Светодиодные LED лампы с каждым днем все прочнее и прочнее входят в повседневную жизнь. Если раньше их устанавливали в габаритные огни, подсветку номерного знака, то сейчас светодиоды ставятся и в ближний свет фар. При установке качественных ламп они обеспечивают яркий свет и хорошую освещаемость дороги. По мнению автомобилистов, установивших подобные лампы, светодиоды светят лучше, чем галогенные лампы.

Какие лампы стоят на Фольксваген Поло седан

1 Лампа ближнего и дальнего света — галогеновая лампа Н4; мощность 60/55 ватт. Цилиндрической формы, с тремя электрическими контактами. Имеет две нити накаливания.

2 Лампа передние противотуманные фары — галогеновая лампа НВ4 мощностью 50 ватт. лампа Г образной формы с пластиковым цоколем.

3 Лампа заднего хода, противотуманного фонаря и сигнала торможения — одноконтактная лампа накаливания PY21W, мощностью 21 ватт.

4 Лампа указателя поворота — одноконтактная лампа накаливания PY21W, мощностью 21 ватт оранжевого цвета.

5 Лампа освещения номерного знака, багажника, плафона освещения салона и переднего габарита — маленькая одноконтактная лампа W5W, мощностью 5 ватт.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]