Лучший ответ: Как привязать брелок к сигнализации томагавк 9020?

  • Необходимо нажать 7 раз на сервисную кнопку (OVERR >Сигнализация 434 MHz frequency
    Хотя данная модель сигналки является бюджетной, она имеет двустороннюю связь и в ней присутствуют все нужные функции, а также возможность по приёмке сигнала в радиусе 1 км от транспортного средства. Для привязки и программирования брелка необходимо выполнить следующие действия.
    1. Нужно открыть дверь и вставить после этого ключ в замок зажигание, заводить автомобиль не надо.
    2. Чтобы войти в сервисный режим сигнализации следует нажать на соответствующую кнопку 7 раз.

  • После выполнения предыдущих действий надо включить зажигания путём прокручивания ключа в замке. В случае срабатывания сирены 7 раз сигнализация войдёт в меню привязки.
  • На данном этапе на пульте нажимаются кнопки 1 (маркировка закрытый замок) и 2 (пиктограмма закрытые двери). Они удерживаются до того пока не прозвучит одиночный звуковой сигнал. Если прошивка брелока-пейджера была выполнена успешно, то он издаст мелодию.
  • Затем надо поставить зажигание в положение Off. После этого фары автомобиля должны моргнуть 5 раз.
  • Читать также: Народные средства чистки салона автомобиля

    В связи с тем, что на основном брелоке сигналки потёк экран и в правой части перестало отображаться время и температура, да и корпус потрепало временем, решил я брелок отремонтировать, заказав экран и корпус, но цена этих двух позиций была лишь чуток меньше, чем брелока в сборе, ну и дисплеи на али находил только на ножках, а в оригинальном брелоке — со шлейфом.

    Судя по коробке от сигналки, которая досталась вместе с авто — модель была Tomahawk TW9030. такой брелок и заказал. Обошелся он в 636 руб. Брелок получил с месяц назад уже, но т.к. машина была на капремонте с переделкой поршневой под Громозековскую (об этом подробнее попозже напишу), руки до сигналки дошли только вчера.

    Скачал инструкцию с томагавковского сайта и сделал все, как описано там:

    Все прошло как по маслу: кнопочки нажимались, сигналка пикала. Однако при проверке заработал только старый запасной брелок.

    Погуглил сегодня такую проблему и нашел альтернативное решение по программированию новых брелоков: все аналогично штатной инструкции, только зажимать нужно не кнопку беззвучного режима и багажника, а кнопки открытия и закрытия!

    Таким образом удалось прописать оба брелока с обратной связью, а старый запасной прописался старой комбинацией кнопок.

    Привязка нового брелка (ещё часто говорят — программирование) вызывает затруднения, особенно, если утеряна инструкция из комплекта поставки. В случае с сигнализациями Tomahawk дополнительные проблемы возникают и из-за того, что у очень похожих моделей из одного модельного ряда режим программирования брелков может активироваться разным способом: перепутав модель сигнализации, можно долго пытаться заставить новый брелок работать и не получить никакого результата.

    Томагавк TZ 9020

    В брелоке с двухсторонней связью можно своими руками запрограммировать: часы, будильник, таймер.

    Настройка производится по следующей инструкции.

    1. Нажмите кнопку F до мигания значка часов;
    2. Установите значение, нажимая «Открытие багажного отсека» и «Перечёркнутый громкоговоритель»;
    3. Нажмите ещё раз клавишу F для настройки минут;
    4. Следующее нажатие на F позволит настроить значения будильника. Это выполняется при помощи кнопок «Багажник», «Перечёркнутый динамик»;
    5. Ещё раз нажмите кнопку F и сможете настроить минуты в будильнике;
    6. Дополнительное нажатие F переводит будильник в режим включения («Открытие багажника») или выключения («Перечёркнутый громкоговоритель»);
    7. Таким же образом программируется и таймер.

    Если вы чего-то не поняли, то можно найти видео в интернете на эту тему и разобраться более досконально с данным вопросом.


    У нас есть таблица совместимости брелков Томагавк.

    Способ перепрограммировать брелок

    Перепрошить пульт ТЗ 9020 с автозапуском можно, используя следующую схему.

    1. Чтобы прошить брелок, активируйте зажигание, не запуская двигатель автомобиля.
    2. Одновременно нажмите и удерживайте кнопки «Перечёркнутый динамик», «Открытие багажника», «Сервисный режим».
    3. Должно прозвучать пять звуковых сигналов сирены.
    4. Отпустите все зажатые клавиши.
    5. Ещё раз нажмите «Открытие багажника», «Перечёркнутый громкоговоритель». Если ранее всё было выполнено верно, то поворотные огни загорятся несколько раз.


    Узнайте как поменять батарейку в брелке сигнализации Томагавк.

    Привязка Томагавк 9010

    Автосигнализация Tomahawk TW 9010 с автозапуском может поддерживать работу с 4-мя пейджерами. Это относится и к модели TZ 9010. Настройка одного либо всех пультов для данных противоугонных систем можно осуществить в несколько этапов разными способами. Первый вариант в соответствии с инструкцией по эксплуатации следующий.

    1. Необходимо повернуть ключ зажигания для постановки его во включённое положение. Двигатель автомобиля при этом не должен работать, то есть быть заглушен.
    2. После этого нужно нажать на кнопку сервисного режима OVERRIDE и удерживать, пока не прозвучит 4 сигнала сирены. Это будет свидетельствовать о возможности начала настройки коммуникатора.
    3. Затем нужно отпустить кнопку сервисного режима.
    4. После этого надо нажать и одновременно удерживать клавиши с маркировкой «открытого багажника» и «включения тихой охраны» пока не прозвучит сигнал, который подтверждал бы постановку в системе нового пульта (одноразовый писк для 1-го брелока-пейджера, два для 2-го и т. д.). Такое видео можно всегда просмотреть на некоторых автомобильных ресурсах.
    5. В случае если не проводить никаких действий ни с одним из пультов в течение 6 секунд, то настройка прекратится после этого в автоматическом режиме.

    Все коммуникаторы, которые не подвергались активированию будут удалены из системы.

    Прошивка и перепрограммирование пульта 9020

    Сигнализация Томагавк 9020 может поддерживать до четырех пейджеров. Для их записи в память противоугонной системы нужно выполнить следующие действия.

    1. Выключить зажигание.
    2. Затем следует семь раз нажать на кнопку режима Valet.
    3. После этого необходимо включить зажигание. В подтверждение входа в настройку пульта сирена должна издать 7 сигналов.
    4. На данном шаге необходимо нажать кнопки с картинкой «открытого багажника» и «режима тихой охраны». Их нужно одновременно удерживать в течение 1 секунды. В случае правильного выполнения всех действий система запишет брелоки в память (для первого пульта — 1 сигнал, для второго -2 и т.д.).

    Все пейджеры, не участвующие в привязке будут удалены из системы.

    Как прописать брелок томагавк 9030

    В этой статье автомастер Алексей Бакулин общается с читателями на тему «Как прописать брелок томагавк 9030?».

    потеряли пейджер от томогавк 9030. Остался простой. По инструкции пытаюсь привязать новый (в автограде купил). Не получается. 7 раз секр кнопку. Вкл зажигание. зажимаю поиск и звук на брелоке и хер.

    томогавк? забей и просто закрывай ключём.

    7 раз секр кнопку. Вкл зажигание. нажать одновременно и удерживать кнопку багажник и сирену в течении 1сек и выкл. зажигание

    Естественно Все принято к сведению, и со следующего месяца приятный бонус будет радовать нас

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]